Cuxi Bahn nach Sahlenburg Fahrplan

Strandbahn Cuxhaven – Mit der Cuxi Bahn, auch Bimmelbahn oder Dünenbahn Cuxhaven genannt, mit festem Fahrplan nach Sahlenburg fahren. Jan Cux Bahn Fahrplan 2022

Die Dünenbahn Cuxhaven resp. die Strandbahn Cuxhaven zwischen Sahlenburg und Duhnen fährt ab 20.03.2020 wieder. Die Endhaltestelle liegt in Sahlenburg direkt vor dem Waldcampingplatz des Wernerwaldes. Die Haltestelle der Bimmelbahn Cuxhaven für den Start der Reise ist Duhnen / Badhotel Sternhagen

jan cux bahn fahrplan 2022
Strandbahn Cuxhaven, die Dünenbahn Cuxhaven

Dünenbahn Cuxhaven – Der Fahrpreis beträgt für Erwachsene 8 Euro (Hin & zurück)

Cuxi Bahn nach Sahlenburg Fahrplan

Jan Cux Bahn Fahrplan 2022 Hinfahrt

FKK-Düne ab 9.30 11.30 14.00 16.00
Thalassozentrum ahoi! ab 9.32 11.32 14.02 16.02
Lesehalle / Leuchtfeuer ab 9.34 11.34 14.04 16.04
Wattwagenauffahrt ab 9.36 11.36 14.06 16.06
Haus der Kurverwaltung ab 9.38 11.38 14.08 16.08
Schirmbar / Adventure-Golf ab 9.40 11.40 14.10 16.10
Freibad Steinmarne / Düne 2 ab 9.42 11.42 14.12 16.12
Strandgaststätte / Düne 1 ab 9.44 11.44 14.14 16.14
Strandhaus Döse ab 9.48 11.48 14.18 16.18
Strandbad Kugelbake ab 9.52 11.52 14.22 16.22
Kugelbake ab 9.54 11.54 14.24 16.24
Kurpark ab 9.57 11.57 14.27 16.27
Badehausallee ab 10.02 12.02 14.32 16.32
Bojenbad ab 10.06 12.06 14.36 16.36
Fährhafen ab 10.10 12.10 14.40 16.40
Seglermesse ab 10.15 12.15 14.45 16.45
Alte Liebe an 10.20 12.20 14.50 16.50

Jan Cux Bahn Fahrplan 2022 Hinfahrt Rückfahrt

Alte Liebe ab 10.30 12.30 15.00 17.00
Seglermesse ab 10.35 12.35 15.05 17.05
Fährhafen ab 10.40 12.40 15.10 17.10
Bojenbad ab 10.44 12.44 15.14 17.14
Badehausallee ab 10.48 12.48 15.18 17.18
Kurpark ab 10.53 12.53 15.23 17.23
Kugelbake ab 10.56 12.56 15.26 17.26
Strandbad Kugelbake ab 10.58 12.58 15.28 17.28
Strandhaus Döse ab 11.02 13.02 15.32 17.32
Strandgaststätte / Düne 1 ab 11.06 13.06 15.36 17.36
Freibad Steinmarne / Düne 2 ab 11.08 13.08 15.38 17.38
Schirmbar / Adventure-Golf ab 11.10 13.10 15.40 17.40
Haus der Kurverwaltung ab 11.12 13.12 15.42 17.42
Wattwagenauffahrt ab 11.14 13.14 15.44 17.44
Lesehalle / Leuchtfeuer ab 11.16 13.16 15.46 17.46
Thalassozentrum ahoi! ab 11.18 13.18 15.48 17.48
FKK-Düne an 11.20 13.20 15.50 17.50

Haltestellen der Strandbahn Cuxhaven

  1. Duhnen Dorfbrunnen | Adventure Golf, Kurverwaltung, Strand, Wattlaufen, Restaurants, Cafés, Kinderspielplatz
  2. Thalassozentrum ahoi! | Duhnen | Schwimmbad, Strand, Strandkorbvermietungen
  3. Dünenweg | Duhnen | Strand, Textilfreier-Strand, Wattlaufen
  4. Kampweg | Duhnen | Duhner Heide, Ringwall, Hünengrab
  5. Wattwagenauffahrt Sahlenburg | Wattenmeer Besucherzentrum, Katamaransegeln, Strand, Wattlaufen
  6. Campingplatz Wernerwald | Waldfreibad, Kletterpark, Kite-Surfen, Strand, Wattlaufen, Reiten, Wandern, Restaurants, Cafés, Kinderspielplatz

Jan Cux Strandbahn

Cuxi Bahn nach Sahlenburg Fahrplan - strandbahn cuxhaven
Die Bimmelbahn Haltestelle

Auch interessant